IT услуги и консультации +7(495)665:93:65

Техническая поддержка ☎ 8(495)-665-93-65

Техподдержка интернет пользователей и поддержка компьютерной техники

ИТ услуги и ремонт компьютеров


 

Быстрый SSD накопитель с памятью 3D XPoint

Фирма Intel представила удивительно быстрый SSD накопитель с энергонезависимой памятью 3D XPoint

Линейка SSD накопителей Intel Optane пополнена новой моделью DC P4800X, которая является первым накопителем, основанным на новой платформе 3D XPoint с возможностью многослойного построения памяти. Высокая пропускная способность, минимальные задержки и производительность, которая достигает 550 000 IOPS, позволяют использовать 3D-накопитель в качестве сверхбыстрого хранилища либо системы кэширования в составе серверов в корпоративных средах. Как утверждает производитель, новинка в 5-7 раз быстрее, чем большинство продвинутых SSD даже при максимально сниженной глубине очереди. Средняя скорость записи и чтения составляет 2 ГБ/с.

Твердотельный накопитель SSD Intel вместимостью 375 Гб поддерживает интерфейс NVMe и базируется на многослойных микросхемах 3D XPoint, произведенный по 20-нм техпроцессу. Для получения 375 Гб необходимо как минимум 24 чипа, при этом емкость каждого из них составляет 128 Гбит (16 ГБ). Также SSD накопитель Intel Optane DC P4800X имеет высокий показатель PBW (объем информации в ПБ, доступный для записи на накопитель на протяжении срока эксплуатации) достигает 12,3 ПБ, ежедневно можно записывать информацию объемом до 30 емкостей накопителя.

Новый жесткий SSD Intel Optane DC P4800X может применяться как в виде накопителя, так и в качестве оперативной памяти. Среди особенностей новинки – поддержка опции Intel Memory Drive, благодаря чему центры обработки данных могут использовать более доступные пулы памяти либо расширять их, вытесняя определенную часть динамической памяти. Масштабируя объемы хранилища, он помогает увеличить скорость отклика приложений, что делает его идеальным вариантом для сферы торговли, IT и медицины.

Купить SDD диск Intel Optane DC P4800X Series с объемом памяти 375 ГБ уже возможно, его цена составляет 1520 долларов. Модели с большей вместительностью и другой комплектацией выйдут во второй половине 2017 года.

Обслуживание и настройка SDD дисков Intel в Москве

 

Центр компьютерной помощи «ИТ-Помощь» предлагает помощь в настройке твердотельных накопителей Intel любых моделей и типов. У нас вы можете заказать любые компьютерные услуги: от восстановления данных с жесткого диска до настройки Windows под SSD диск. Вызвать компьютерного мастера можно в любой район Москвы!